Реализованный проект - квартира

Сначала была мечта...

Мозаику SICIS, в том числе использование прозрачных коллекций на перегородках я увидела лет 9 назад. Очень хотелось в своих проектах иметь подобные решения. Но тогда перегородки высылали из Италии в сборе, технология монтажа была не совсем ясна.

А желание осталось.

На своих объектах мне нравиться предлагать клиентам оригинальные решения, новые и порой сложные в исполнении...Но такие захватывающие! В техническом задании были витражи, хотелось утонченного, именно стеклянного воплощения. Так и было решено использовать мозаику SICIS для их изготовления, и витражи стали центральным вдохновляющим элементом для дизайна остального пространства. Нужно отметить, что на сайте SICIS не было варианта использования мозаичных пейзажей в качестве прозрачных конструкций, только миксы коллекции Water Glass и Glimmer.Так что эмоции первооткрывателей были обеспечены!

Среди производителей стеклянной мозаики только эта дает такой широкий выбор цвета, прозрачности, фактуры и формы стекла. Она отлично колется, контуры отдельных элементов четкие, что очень важно при создании качественных и безопасных изделий.

Эскиз выбрали из коллекции OrienTale. Мозаику подобрали разной степени прозрачности (а сколько нюансов в каждом цвете!) и подходящих нам оттенков. На фабрике собрали единое полотно используя подколку мозаики с монтажом на прозрачную органзу. Уже на месте я разделила стеклянное полотно на отдельные части специальными роликовыми кусачками. Далее - крепление на закаленное стекло цельными фрагментами, чтобы не потерять качество сборки рисунка. Обрамление витражей - планки с фацетом из искусственного камня. Стекло двойное, подсветка внутри диодными лентами.

Результат оказался выше ожидаемого. Витражи очень многолики, то прозрачны, то создают вид мозаичных панно на глухой стене. В зависимости от освещения меняют оттенки.

А замечательная мозаика SICIS продолжает волновать и будоражить в воображении все новые захватывающие идеи и формы, ведь у ее использования огромное количество вариантов!

Дизайнер Ирина Романова. г. Пермь